iPhone «инкриминируется» нарушение ряда 3G-патентов

b20d1e01

Samsung

Как и в случае с другими устройствами Apple, новому iPhone «инкриминируется» нарушение ряда 3G-патентов. Включение iPhone 5 в «черный список» может произойти уже 6 ноября — на этот день запланировано очередное слушание между двумя компаниями.

С другой стороны, если суд станет на сторону Apple, то запрет грозит более чем 20 гаджетам корейской компании, включая флагманский Galaxy S III.

В Samsung заявляют, что их намерение запретить продажи iPhone 5 — всего лишь вынужденная мера: «Мы всегда старались конкурировать на рынке при помощи инновационных продуктов, а не судебных заседаний. Тем не менее, Apple продолжает принимать агрессивные меры, которые приводят к ограничению рыночной конкуренции. В связи с этими обстоятельствами мы вынуждены принять соответствующие меры для защиты наших инноваций и прав интеллектуальной собственности».

Напомним, что два крупнейших мировых производителя смартфонов сражаются между собой в судах десяти стран, в том числе США, Японии, Южной Корее, Германии и Австралии. Наиболее успешно дела у Apple обстоят в США — компания уже добилась от Samsung получения компенсации в миллиард долларов.

На прошлой неделе глава Google заявил, что Apple «тормозит» инновации стремлением запретить продажи конкурирующих продуктов при помощи своих патентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *