Тимошенко могут вернуть в колонию

b20d1e01

тимошенко «Режим Януковича в очередной раз продемонстрировал миру свое звериное лицо. Им оказалось мало незаконного заключения Юлии Тимошенко, и они решили активизировать свои усилия по реализации преступного плана по ее уничтожению», — говорится в заявлении партии Батьківщина, распространенном в воскресенье.

«Тюремщики, по приказу Януковича, собираются выбросить больного человека из больницы Укрзалізниці и снова спрятать Юлию Тимошенко за решетку Качановской колонии, чтобы без лишних свидетелей продолжать пытки над ней», — отметили в Батьківщине.

Однопартийцы экс-премьера отмечают, что пенитенциарная система в Украине давно стала сталинской, «поскольку там царит беззаконие и тотальное нарушение прав всех заключенных, не только лидера оппозиции».

«Всем понятно, что это — месть за обнародование видеообращения, в котором Юлия Тимошенко призывает общество на парламентских выборах остановить коррупционный режим Януковича, который игнорирует законы и уничтожает права людей», — подчеркивается в заявлении.

«Все посмотрели и убедились, что Юлия Тимошенко не может передвигаться без ходунков, однако режим упорно продолжает врать, держит всю страну за идиотов и заявляет о каком-то мифическом «расширение двигательной активности», — отметили в Батьківщине.

В партии добавили, что «даже Янукович вынужден был неоднократно публично признать, что суд над Юлией Тимошенко не отвечал никаким стандартам, а следовательно является незаконным».

«Янукович точно знает, что Юлия Тимошенко не совершала никаких преступлений, поэтому требуем от режима и Януковича лично немедленного освобождения Юлии Тимошенко с применением всех существующих рычагов и механизмов», — отмечается в заявлении.

«Также, учитывая многочисленные обращения СМИ к пенитенциарной службе по интервью Юлии Тимошенко, требуем прекратить отказывать журналистам в получении интервью, поскольку общество должно знать правду обо всем, что происходит вокруг лидера оппозиции, которую на президентских выборах поддержало полстраны», — резюмируется в документе.

Вчера на сайте партии Батьківщина появилось видео экс-премьера Юлии Тимошенко, на котором она призвала украинцев «сбросить мафию, которая правит в Украине и игнорирует права людей». Кроме того, она обвинила власть в том, что ежедневно на нее оказывают «физическое и психологическое давление».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *