Титровальный стол для химической лаборатории

b20d1e01

Верная организация рабочего места лаборатории – это один из самых важных нюансов ее действенной деятельности. Работник лаборатории должен работать в безопасных и уютных условиях, что позволит ему сконцентрироваться на совершении собственной основной цели. Основной элемент рабочей зоны – это титровальный стол для химической лаборатории, который применяется для установки оборудования и выполнения тестов.

На данный момент производятся разные системы лабораторных столов. Они отличаются назначением, методом установки, особым оборудованием и элементами, из которых сделаны действующие плоскости. Потому к выбору этого, изначально, элементарного вида мебели необходимо подходить крайне серьезно, принимая во внимание специфику лаборатории и придерживаясь условий, написанных в нормативных бумагах.

Систематизация лабораторных столов по активному предназначению
Исходя из назначения отличают следующие компании лабораторных столов:

многогранные;

взвешенные;

титровочные;

электрифицированные;

столы-мойки.

Наиболее элементарными системами считаются столы многогранного предназначения. Их применяют для выполнения разных физико-химических исследовательских работ. Многогранные столы – это необходимый элемент любой лаборатории, а при их избрании необходимо заострять внимание на материалы рабочих поверхностей. Заключительные должны быть сделаны из влаго- и химически устойчивых элементов.

Если в лаборатории применяются спортивные химические объединения, то лучше выбирать системы из полипропилена либо керамики, в условиях высокой пожароопасности – из металла, а для производства лечебного лабораторного стола оптимальным видом будет LAB HPL – химически устойчивый пластик с большими бактерицидными качествами.

Взвешенной лабораторный стол
Работа в экспериментальных лабораториях представляет приобретение точных итогов. Потому одной из самых важных лабораторных операций является соображение с применением аналитических весов. Для их установки нужны особые столы. Система взвешенных столов ликвидирует различного рода колебания и пульсации, что обеспечивает точное соображение.

В аналитических лабораториях нужны титровочные столы, которые оборудуются особыми надстройками для установки систем титрования, осветительными приборами для не менее удобной работы и розетками для включения специального оборудования.

В тех лабораториях, где требуется применение электрического оборудования, необходимо ставить электрифицированные столы. Такие системы имеют блок розеток, заземление, клавиши отключения питания и защитные устройства.

Для расположения трудных приборов пригодится стол лабораторный повышенный, имеющий цельносварный скелет из крепкой профильной трубы, усиленный ребрами жесткости. Столешница производится из CPL ­– пластика большого давления, который легко выносит действие повышенных температур. Он наклеивается на ламинированную ДСП, которая владеет стойкими качествами. Такое соединение гарантирует износоустойчивость и долгий срок эксплуатации мебели.

Повышенные столы различаются размерами, исходя из чего могут иметь одно, 2 и 3 рабочих места. Они держат вес до 300-400 г. Наиболее востребованы такие изделия в физических лабораториях и применяются для установки разного экспериментального оборудования и массивных приборов.

Столы-мойки – это необходимые системы любой лаборатории. Они включаются к водопроводу и канализации, имеют одну либо 2 раковины, смесители. Такой стол может оснащаться особыми устройствами – сушильным стеллажом, краном для деионизированной воды, запасным душем для глаз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *