В McLaren продолжит оказывать Льюису Хэмилтону поддержку

b20d1e01

Хэмилтон

После того, как было объявлено о переходе Хэмилтона в Mercedes AMG, поползли слухи, что в McLaren изменится отношение к гонщику, которого уже сложно считать на «100% своим». Однако Уитмарш отверг подобные предположения.

Отвечая на вопрос, будет ли команда по-прежнему поддерживать Хэмилтона, Уитмарш сказал: «Да, конечно. У нас конкурентоспособная машина, а до конца сезона остается шесть гонок. Мы можем одержать шесть побед, и, по-моему, нам по силам выиграть чемпионат. Начиная с Гран При Японии, который состоится через неделю, мы отдадим этому все силы.

Льюис – отличный гонщик, настоящий боец. Он знает, что может бороться за победы и стремится к этому. Так что мы постараемся добиться цели».

В Уокинге уже активно идет работа над машиной 2013-го года, и у Хэмилтона есть определенная техническая информация, которой он, теоретически, может поделиться с Mercedes. Однако Уитмарш подчеркнул, что доверяет Льюису: «Я хорошо его знаю, доверяю ему и уважаю его, а он уважает нашу команду. Подобной мысли я просто не допускаю».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *