При проверке в Москве выявлены 800 неисправных автобусов

b20d1e01

Автобус

 Только за три дня акции контролеры обнаружили 800 неисправных автобусов, занимавшихся перевозками пассажиров. Кроме того, зафиксировано более 2,8 тысяч нарушений водителями автобусов правил дорожного движения водителям автобусов.

 «С 24 по 29 сентября в целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом в столице проводится общегородской рейд «Автобус». По состоянию на 26 сентября столичной Госавтоинспекцией выявлено уже 2 тыс 816 случаев нарушений ПДД водителями автобусов. Также установлены 770 автобусов, которые эксплуатировались с техническими неисправностями», — рассказали в столичных правоохранительных органах.

 В полицейском ведомстве сообщили также, что по результатам проверки «48 должностных и юридических лиц уже привлечены к административной ответственности». Один водитель общественного транспорта был задержан на рабочем месте, так как управлял автобусом в нетрезвом виде.

 «За выпуск водителя в рейс в таком состоянии на юридическое и должностное лицо этой транспортной компании наложены штрафы в размере 100 тысяч рублей и 20 тысяч рублей»,- сообщили в столичном ГУВД.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *