Нужны ли девочке туфли на каблуках?

b20d1e01

девочки Подростковый возраст у девочек характеризуется тем, что они стремятся выглядеть, как мамы или же телеэкранные звезды.
Это проявляется, как правило, в нанесении макияжа, различных прическах и окрашивании волос, а также в манере одеваться (короткие юбки, стильные брюки и, конечно же, обувь на каблуках). Для девочек в раннем возрасте — это нормальное явление перенимать образы, которые им по душе, это своего рода игра, в которую играет большая часть детей подросткового возраста, и родители должны в какой-то степени поддержать своего ребенка. Но если вы хотите  купить туфли на каблуках для девочек, стоит с осторожностью подойти к этому вопросу.
Туфли на каблуках для девочек  Кроме того, неправильно подобранная обувь на каблуке негативно может сказаться  на стопе.С другой стороны, детские ортопеды не запрещают совсем не носить каблуки, а наоборот, рекомендуют их, однако ограничивают их высоту, она должна быть  невысокой —  от сантиметра до полутора сантиметров.  Такая обувь  служит отличным средством профилактики и лечения от  плоскостопия. На сегодняшний день маленьким модницам разрешается носить обувь на каблуке по достижению определенного возраста. Причем для каждого возраста рекомендован  свой размер каблука:Девочкам от 8 до 10 лет рекомендуется носить туфли на каблуке не более 2 см.Девочки до школьного возраста могут носить каблук 1-1,5 сантиметра.Девочкам-подросткам от 13-17 лет рекомендуется  не более 4 сантиметров каблук.
Туфли на каблуках для девочек — вред  Стоит сразу обозначить и проблемы, которые могут возникнуть у девочек при ношении туфлей на высоком каблуке.Если обувь неправильно подобрана и или девочка носит ее слишком часто, то может сместиться центр тяжести, а значит, осанка будет искривленной и некрасивой.Искривление позвоночника может привести к неправильной походке, с возрастом спина будет болеть;Может измениться положение внутренних органов, особенно это касается тех органов, которые отвечают за деторождение. Дело в том, что девочки, которые носят высокие каблуки, подвергают свою поясницу к формированию изгиба, а значит, тазовый пояс будет неправильно развиваться, что со временем может вызвать неблагоприятные последствия. Потому как ухудшается кровоснабжение в области органов малого таза, а это значительно усложнит процесс беременности и родов;Если маленькой девочке носить слишком высокий каблук,  у нее может возникнуть моментальный  отек ног, от усталости ребенок просто может упасть где-нибудь по дороге и травмироваться;Неудобная обувь  может стать причиной некрасивой походки.Стопа человека заканчивает формироваться в 16-ти летнем возрасте, а позвоночник — в  20-25 летнем. Если же девочка будет с детства носить высокий каблук, то не избежать следующих проблем: плоскостопие, искривленный позвоночник, боль в спине и пояснице. Впоследствии может случиться, что ортопед разрешит носить лишь специальную ортопедическую обувь.
Покупаем туфли на каблуках для девочек  Учитывая вышеизложенные факты, стоит задуматься, идти на поводу у девочки-ребенка, покупая ей туфли на высоком каблуке для девочки и тем самым, подвергая ее таким опасностям? Наверное, ни одна из мам не захочет пожелать такого своей дочери, потому выходом из данной ситуации станет — ношение туфлей исключительно на широкой подошве или же с минимальным каблучком в соответствии с возрастом. Очень важно, чтобы ребенку было удобно в обуви и она не сдавливала ногу.Кроме того, выбирая туфли, обратите внимание на такие факторы:- не скользкую подошву;- туфли должны быть легкими и иметь небольшой вес;- «подъем» и полнота ноги должны быть комфортными для девочки;- если выбираете маленький каблук, то смотрите, чтобы он был устойчивый;- правильно выбирайте размер, запас должен составлять 1 см, не больше, ни меньше. Самое главное, правильно объясняйте своей дочке, что преждевременное ношение туфлей на высоком каблуке не сделают ее красивой и модной, а приведет к многим проблемам со здоровьем. Всему свое время! Пройдет пару лет, и ваша девочка сможет щеголять в новых красивых туфлях на каблуке, вызывая восхищение окружающих, без риска для своего здоровья! 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *