GIGABYTE Technology выпустила видеокарту GV-R787WF3-2GD

b20d1e01

GIGABYTE Очередной новинкой среди видеокарт от компании GIGABYTE Technology стала модель GV-R787WF3-2GD на базе AMD Radeon HD 7870 GHz Edition, у которой за отвод лишнего тепла отвечает мощный кулер WindForce 3X с медными тепловыми трубками и тремя вентиляторами. 

Ускоритель основан на 28-нм чипе Pitcairn с 1280 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). При производстве графического адаптера разработчики удвоили толщину медных проводников в слоях питания и заземления печатной платы с шиной PCI Express 3.0 x16, а также использовали надёжные и качественные компоненты в соответствии с фирменной концепцией GIGABYTE Ultra Durable VGA. В наличии присутствует 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Ядро и микросхемы памяти работают на частоте 1000 МГц и 4800 МГц соответственно.

Видеокарта имеет на задней панели порты HDMI и DVI, а также два выхода Mini DisplayPort. В своём продукте создатели реализовали поддержку DirectX 11.1 и таких технологий AMD, как Steady Video 2.0, Eyefinity 2.0, PowerTune и ZeroCore Power.

В настоящий момент нет точной информации ни о цене новинки, ни о времени её поступления в продажу.

Ранее редакция THG.ru выбрала лучшую видеокарту для игр в сентябре 2012 года. При этом рассматривались кандидаты с разным уровнем производительности и на любой кашелёк. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшая видеокарта для игр: сентябрь 2012».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *