Кличко, заявляет, что в Украине нет конкурентной среды

b20d1e01

Виталий Кличко

«Малый и средний бизнес образуют бюджет в любой современной стране. Более 50% поступлений в бюджет формируются благодаря налогам, которые обеспечивает малый бизнес. Две трети рабочих мест создают именно представители этого класса. А в нашей стране предприниматель малого и среднего бизнеса не может работать — он выживает», — цитирует политика пресс-служба УДАРа. Выборы- 2012. Результаты всех соцопросов

Во время общения с избирателями в Житомирской области, он отметил, что власти Украины создали монополию, которая позволяет ей зарабатывать. А предприниматели при этом должны выживать, платя огромные налоги, и давать взятки, чтобы сохранить свой бизнес. Кличко также отметил, что украинцам в нынешней ситуации крайне сложно проявить свои способности и начать собственное дело.

Он напомнил, что его политическая сила разработала программу поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Украине. «На сегодняшний день украинские предприниматели платят наибольшее количество налогов среди европейских стран. Мы предлагаем оставить 7. Также мы предлагаем дать трехлетние налоговые каникулы на прибыль для тех, кто начинает собственное дело. А в аграрных и депрессивных регионах вновь предприятиям — на пять лет. Мы предлагаем это уже сегодня и будем отстаивать это в Верховной Раде. Малый и средний бизнес должен работать — другого выхода у нас нет. Тем же путем шли все развитые страны», — отметил Кличко.

Выборы – 2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

Он также представил избирателям Житомирской области Николая Файдуна — кандидата в народные депутаты от партии УДАР в избирательном округе № 63.

Напомним, 26 сентября были обнародованы данные AlphaVu и Киевского международного института социологии (КМИС), согласно которым в Верховную Раду нового созыва проходят Партия регионов, УДАР Виталия Кличко, Объединенная оппозиция Батьківщина и Коммунистическая партия Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *