7 самых полезных напитков

b20d1e01

Чай

Одну и немаловажную часть нашего рациона составляют напитки. Они богаты витаминами и другими полезными веществами, которые продлевают нашу молодость. Но какие из них самые полезные?

На протяжении долгого времени врачи говорят о необходимости употребления обычной чистой воды. Влага обновляет наши клетки, препятсвует ожирению, обогащает наш организм кислородом. Но сегодня наш разговор пойдет о других немаловажных напитках, которые также богаты необходимыми элементами для нашего здоровья. Ученые утверждают, что в наш рацион необходимо включить девять напитков, сообщает «ScienceMagic.ru».

Зеленый чай. Напиток богатый антиоксидантами и флаваноидами, нейтрализует свободные радикалы, препятсвует образованию злокачественных формирований, защищает сердечно-сосудистую систему и укрепляет кости.

Чай из мяты. Нормализует пищеварение, также этот напиток можно отнести к релаксантам из-за своих противоспазматических качеств. Снимает усталость и укрепляет сон.

Нежирное молоко. Хорошо утоляет аппетит, что немаловажно для поддержания стройной фигуры. Содержит в большом количестве кальций, витамин D и животные белки. Лучше употреблять молоко с долей жирности в 1%.

Соевое молоко. По ценности не уступает обычному. Богато аминокислотами. Препятствует образованию сердечно-сосудистых заболеваний. Снижает концентрацию плохого холестерина в крови.

Какао. Как и горячий шоколад участвует в формировании серотонина (гормона счастья). Улучшает наше настроение, а также избавляет от головных болей. Препятствует раковым заболеваниям.

Томатный сок. Богат ликопеном – главный противник в борьбе с раком.

Клюквенный морс. Содержит бензойную кислоту, которая способствует действию антибиотиков. Клюквенный морс предохраняет нашу мочевыводящую и пищеварительную системы от натиска разных инфекций, предотвращает заболевание десен, выводит из крови «плохой» холестерин.

Апельсиновый сок. Насыщен аскорбиновой кислотой повышая наш иммунитет. Ежедневное употребление снижает чувство усталости, содержит наш организм в тонусе и укрепляет стенки наших кровеносных сосудов. Также врачи рекомендуют пить апельсиновый сок и в период беременности, что вызвано содержанием в нем фольевой кислоты, которая препятствует отклонениям в развитие плода.

Витграсс. Сок из ростков пророщенной пшеницы. В нем содержатся почти все виды витаминов известные науке и около 100 легкоусвояемых минералов. Содержащийся в нем ферменты акселерируют метаболизм, предотвращает развитие рака. Его также называют «эликсиром молодости». Обнаруженные в нем антиоксиданты приостанавливают процесс старения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *