Организатор покушения на убийство Гусейнова установлен

b20d1e01

покушение на убийство

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлен организатор этого преступления. Им оказался 45-летний выходец из Азербайджана, проживающий в Ульяновске, говорится в сообщении на сайте СК.

Расскажи о себе на Russia.ruПо версии следствия, в 2011-2012 годах злоумышленник, находившийся в конфликтных отношениях с Гусейновым, договорился о его убийстве за денежное вознаграждение с уже установленным и объявленным в розыск Нахидом Захидовым, также испытывавшим личную неприязнь к потерпевшему. К совершению преступления Захидовым был привлечен Рамин Багиров, который также уже объявлен в розыск.

В настоящее время организатору предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству из корыстных побуждении), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений). Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 11 сентября стало известно, что на председателя ульяновского отделения общероссийской общественно организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» Ислама Гусейнова и его охранника совершено нападение в центре города. В результате нападения телохранитель Гусейнова убит, лидер диаспоры получил незначительные ранения.

Ислам Гусейнов родился 10 мая 1969 года в Баку, в семье ученого-химика. В Ульяновск вместе с семьей он переехал в начале 90-х годов. В течение десяти лет Гусейнов работал индивидуальным предпринимателем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *