Хакеры взломали сайт грузинского ЦИКа

b20d1e01

хакеры По словам Харатившвили, из-за «информационных атак» первые предварительные результаты парламентских выборов были размещены с задержкой. Он уверил, что в настоящее время трудностей с размещением данных на сайте нет.

В свою очередь представитель оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Давид Зурабишвили заявил, что власти хотели использовать помехи в работе сайта для того, чтобы присвоить себе часть голосов избирателей. Представители правящей партии «Единое национальное движение» опровергли это предположение.

По последним данным, оппозиционный блок Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» сохраняет лидерство на выборах по партийным спискам. По итогам обработки 15,35 процента бюллетеней, оппозиционная партия набирает 52,77 процента голосов. У партии президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» — 42,08 процента. Остальные партии набрали меньше пяти процентов, необходимых для попадания в парламент.

Что касается мажоритарных одномандатных округов, то, согласно предварительным данным, оппозиционный блок лидирует в 27 округах, правящая партия — в 25. Данные по 21 округу еще не поступали.

Выборы в парламент Грузии прошли в понедельник, 1 октября. Из 150 мест в парламенте 77 будут распределены по партийным спискам, 73 — по одномандатным округам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *