Что такое VPN-соединение и как им пользоваться

b20d1e01

VPN либо Virtual Private Network — это технология неизвестного сетевого включения. Она сохраняет частную информацию клиентов в сети-интернет. Если вы вошли в «паутину» через онлайн приватную сеть, никто чужой не сумеет остановить ваш логин/пароль. Даже если вы будете применять общественный Wifi, с VPN вы оставьте безымянность.

В данной публикации я досконально говорю, какие могут быть VPN, как и для чего применяются. Данная статья сможет помочь вам выбрать оптимальный способ и создать собственное VPN-соединение.

VPN — технология сетевого включения. Она дает возможность организовать сабсеть в существующем объединении. В переводе «Virtual Private Network» означает «виртуальная приватная сеть». Она шифрует свежее, неглубокое объединение, из-за чего выходит сохранить секретность.

Неглубокая сеть перекрыта от внутреннего доступа, потому вторгнуться в нее не сумеют. Единственное требование — содержание повышенной скорости соединения.

Включение производится по виду «точка» — «точка». Это туннельное объединение. Чтобы зайти в «туннель» применяют любой компьютер. ОС (ОС) также вполне может быть любой. Основное, чтобы был установлен VPN-клиент. Он перекидывает виртуальный шлюз TCP/IP на другую сеть.

VPN применяется при таких раскладах:

чтобы снабдить работу приложения, IP из другой зоны;
для анонимности работы в интернете;
чтобы утаить местоположение ПК;
для доступа к совместной сети;
чтобы получить хорошую скорость соединения;
чтобы избежать разных перебоев;
чтобы создать телеканалы, предохраненные от хакерских атак;
для безопасных корпоративных сетей.

Если создать VPN-соединение, интернет будет открытым и безопасным. Можно не беспокоиться, что провайдер либо киберпреступник обретет доступ к значительной информации. VPN ее шифрует. Если желаете отзывы о VPN для Кинопоиска загляните на сайт vpnblog.ru.

VPN систематизируют по нескольким характеристикам:

Уровень обороны среды. Может формироваться только приватная сеть, либо данные будут специально зашифрованы.
Способ реализации. Встроенный либо компьютерный вариант.
Вид протокола. TCP/IP, IPX и AppleTalk.
Доступность. Платно либо совершенно бесплатно.

Общепризнанная систематизация делит VPN на 2 вида:

Доступ. ПК подключается к сети.
Site-to-site. Сплачивает 2 различные сети.

Впрочем определенные специалисты акцентируют еще 3-й тип — Client/Server VPN. Он применяется, когда формируется пара сетей. Клиенты включаются к совместному компьютеру, а передают информацию по собственным сетям внешнего вида.

Создать VPN-соединение могут особые программы. Есть коммерческие и свободные версии. Как правило большей известностью пользуются свободные. А есть программы, где доступны коммерческие тарифы:

по времени;
по трафику;
по числу подходящих VPN-серверов.

Как правило, свободные программы — это тестовые версии платных. Заказчик приобретает вероятность проверить продукт, до того как приобрести VPN-соединение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *