Аналоговые реле Schneider

b20d1e01

Промежуточное реле в электрике осуществляет приблизительно такую же цель, что и триод. Другими словами развивает, плодит и распределяет спортивные знаки. На реле вероятно возведение логичных моделей, систем обороны, щитов управления производственными действиями. Не намного реже они встречаются в бытовой технике. Если вас интересуют аналоговые реле Schneider, обратитесь на сайт https://al-teh.ru/category/analogovye-rele-schneider-electric/.

Цели промежуточного реле

Промежуточные реле играют посредником в цепях с отличающимися токами либо усилиями. К примеру, вы жмете клавишу «старт» на панели стиральной машины. Клавиша находится на низковольтной электронной плате, где усилие не превосходит 24 В. При нажатии клавиши «старт» оплата управления выдает знак усилием 12 В на катушку промежуточного реле. Оно закрывает силовые контакты и подает усилие 220 В на мотор.

Реле в стиральной машине «Самсунг»

В этом случае устройство на 12 В играет посредником между низковольтной вереницей управления (электронная оплата) и высоковольтным мотором на 220 В.

Промежуточные реле довольно часто используют в качестве умножителя контактов. Сообразно со стиральной машиной нажатие клавиши «пуск» ведет к подключению и мотора, и подогревательного элемента. Так что, реле дает возможность синхронно подключить сотни спортивных цепей.

Из вышесказанного отличаются 2 главных предназначения:

Взаимодействие между силовыми и слаботочными цепями. Улучшает безопасность.
Повышение числа выходных контактов. Подав знак в 1 шнур, вероятно дать его по огромному количеству иных полос.
Система
Есть большое количество версий промежуточных устройств. Но по принципу действия и приспособлению они все похожи. Есть контролируемые контакты. Зависимо от модели их бывает от 2 до нескольких десятков. Как правило довольно 4 перекидных контакта. Они выполняются нормально-замкнутыми либо нормально-разомкнутыми. Есть и правящие контакты. Для подключения устройства на них нужно передать усилие.

Устройство промежуточного реле

Это любопытно. В системе реле довольно часто применяются дорогие сплавы. К примеру, в определенных модификациях контакты покрыты золотом либо платиной. В иных они целиком сделаны из электротехнического золота повышенной пробы. Дорогие сплавы используются в целях увеличения проводимости контактов и стойкости к ржавчине.

Описание работы реле

У промежуточных реле простой механизм работы. В базе здания устройства находится шпулька (1). Она навернута эмалированным металлическим проводом в лакированной изоляции (2). При подаче на выводы катушки напряжения в ней создается электрическое поле. Оно привлекает к сердечнику катушки якорь (3). Он, к тому же, закрывает контролируемые контакты реле (4). Если с катушки (1) прибрать усилие, то пружина (5) скорчится и возвратит якорь в начальное (хорошее) положение. Для закрепления всех частей системы и замыкания магнитного потока служит шунт (6).

Типы промежуточных механизмов
На заре формирования электротехники выпускались «примитивные» электрические реле. После этого люди осознали, что если вместить контакты в вакуум, то устройство будет служить продолжительнее. Так вышло герконовое реле. Дальше прогресс приехал к тому, что если ликвидировать из устройства маневренные части, то период работы повысится еще мощнее. В итоге миру открылись твердотельные реле.

Реле твердотельное SSR-10DA

Это только маленькая часть видов этих устройств. Реле есть тысячи типов, любой из которых сделан под некоторые задачи.

Как подключить реле
В традиционном электрическом устройстве есть пара контактов. Они подвижны. Если на них сервируется поток, то магнит зажимает контакты друг к дружке и управляемая цепь закрывается. Такие релейные аппараты подключаются, если передать на них правящее усилие. Как правило как раз они и осуществляют функцию промежуточных.

Есть и герконовые реле (геркон, воздухонепроницаемый). Система представляет 2 контакта, размещенных в герметично заделанную пустую пробирку. Они подключаются, если попадают под действие магнитного поля. Проверка такого устройства выполняется при помощи регулярного магнита. Его нужно поднести на дистанцию 5-15 миллиметров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *