«Сибагро» вложит 500 млн руб в первый раунд перестройки свинокомплексов под Новосибирском

b20d1e01

Новосибирский свинокомплекс «Сибагро» на 1-м раунде вложит 500 млн рублей. в реконструкцию производственной площадки. Кроме ремонта будет проведена общая смена животных, сформировано свежее маточное вереница более плодоносящей селекции, рассказали “Ъ-Сибирь” в отделе связи с общественностью «сибагро».

Открыть на весь дисплей

«Согласно спроектированному графику заключительные хрюшки с откорма должны уйти в 20 числах февраля 2023 года – к данному моменту ни единого животного на наших комплексах в Криводановке не останется. Свежее стадо будет также постепенно заселяться в отремонтированные здания, начиная с марта-апреля 2023 года»,— приводит пресс-служба слова начальника Новосибирского свинокомплекса «Сибагро» Владимира Гавриленко. Он сказал, что первые после перестройки отгрузки на комбинат предполагаются с марта 2024 года.

В концерне разъяснили, что план перестройки первой очереди площадки в Криводановке включает общую модернизацию первого комплекса и восстановление зданий откорма 2-го комплекса. Речь в данном случае идет о смене внешнего пласта бетона в комнатах, сносе старых систем навозоудаления, установке нового станционного оснащения и системы локального климата. По сведениям «Сибагро», первую очередь свинокомплекса в Криводановке ввели в работу в 1976 году. Износ производственных зданий и части оснащения составляет не менее 30%.

Трибунал взял завлабораторией Факультета теплофизики Сибирского отдела РАН
Столичное «РСТ-генподряд» переоборудует ПО «Полет» за 5,5 млн руб
40 городских образований Томской области не готовы к отопительному году
«Сибирские колбасы» берут 5 млн руб за применение похожего товарного символа
Обитателя Красноярска осудили за комментарий с позитивной оценкой действий германской армии

Имущество автозавода «Лиотех» расценили в 1,6 млн руб
Сооружение новосибирского автозавода литий-ионных батарей «Лио­тех» площадью около 40 млн. кв. м и прочие активы правящего им ООО «Энергорешения» (портфельная организация «Роснано») оценены в рамках воскрешенного в начале марта дела о банкротстве в 1,6 млн рублей. При этом начальная стоимость недвижимости и оснащения сконструированного больше 10 лет тому назад, однако так и не появившегося на предназначенную производительность изготовления составляет около 9,2 млн рублей. На падение расценки оказали влияние, например, физический износ (до 92%) и духовное устаревание (около 70%) прежде новейшего автозавода. Специалисты полагают, что актив может вызвать энтузиазм, и в том числе у профильных игроков рынка.