Юбилей Путина отметят по всей России

b20d1e01

Путин

Как пишут «Ведомости», сразу в нескольких регионах состоятся массовые культмероприятия. 

Согласно сообщению, «Молодая гвардия Единой России» 7 октября организует Всероссийскую уличную акцию. Формат акций по своему усмотрению определяют местные штабы, говорит председатель координационного совета МГЕР Максим Руднев. В Ростове поздравление Путину будет вывешено на мосту, который соединяет Европу и Азию, что созвучно идее президента о Евразийском союзе. А в Челябинске выставят огромную открытку, на которой каждый сможет оставить Путину пожелания.

На тот же день некий «Национальный комитет — 60» подал заявку на проведение шествия и митинга в честь Путина под названием «Юбилейный ход», впрочем, санкции властей пока не получено. Маршрут шествия пройдет по знаковым для президента местам: Мариинский дворец (начало политкарьеры), Литейный проспект (КГБ) и так далее. Организаторы акции также предложат установить памятник Путину работы скульптора Зураба Церетели. «Это все очень серьезно», — уверяет один из организаторов, депутат-единоросс заксобрания третьего созыва Владимир Кучеренко.

В родном городе президента в этот день откроется выставка местного художника Алексея Сергиенко под названием «Президент. Добрейшей души человек». Биеннале будет посвящено известным сюжетам: дружбе Путина и Сильвио Берлускони, полету с журавлями, поездке с байкерами. В церемонии ее открытия поучаствуют черные лабрадоры.

Как выяснилось, администрация Санкт-Петербурга 8 октября совместно с фондом «Петербургское наследие и перспектива» проведут в Таврическом дворце концерт «Музыкальный комплимент». По словам источника, близкого к фонду, билеты не продаются, идет только рассылка VIP-гостям, приглашение отправлено и самому Путину.

Поданным издания, оппозиция также отметит 60-летие Путина. На 7 октября в Москве запланирован флешмоб под названием «Проводим дедушку на пенсию». Уведомление о проведении акции численностью до 500 человек будет подано уже сегодня, сообщили активисты «Росагита». 

Мероприятие начнется в опасной близости от здания центрального управления ФСБ — у памятника героям Плевны — и будет сопровождаться конкурсом на лучший подарок президенту, после чего состоится «возложение подарков Путину В. В. к зданию Администрации президента по случаю его выхода на пенсию».

«Рекомендуем дарить вещи, которые могут пригодиться человеку на «заслуженном» отдыхе: радиоприемник, шланг для поливки грядок, тапочки, очешник, ошейник, таблетки «Виагра». Если кто-то захочет подарить комплект веревки с мылом или нож для харакири — вэлкам. Также будут приветствоваться открытки с «веселыми» картинками и пожеланиями», — сообщают активисты на странице мероприятия «Вконтакте».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *