Секс во время беременности. Несколько исключений

b20d1e01

секс Еще живы пережитки прошлого, когда считалось, что женщину в этот период трогать вообще нельзя, и всякие проявления ее либидо при этом считались патологией. Сейчас же доктора сходятся на том, что секс во время беременности может быть даже и полезен, и если присутствует взаимное желание, то все дозволено. Но бывают и исключения.

Заниматься или нет?

Сколько бы исследований на тему сексуального влечения во время беременности ни проводили ученые, результаты получаются самые разнообразные. Либидо женщины, как и мужчины, тесно связано с психологическим состоянием обоих. А в случае беременности женщины, еще и с физическим. Потому, ученые отметили лишь одну закономерность, что тяга к сексу у женщин снижается в первом триместре (это связанно с токсикозом) и возрастает во втором триместре, когда самочувствие улучшается, и снова-таки снижается в третьем триместре беременности.

И все же стоит заметить, что некоторые пары отказывают себе в удовольствии просто потому, что не до конца знакомы с физиологией беременности. На самом же деле, можно все, что не запрещено.
А запрещается секс в таких случаях:

— если у беременной наблюдается влагалищное кровотечение на первых двадцати неделях беременности и спазмы живота,

— если происходит утечка околоплодной жидкости. Это может спровоцировать хориоамниотит или заражение жидкости,

— если ранее присутствовали выкидыши, либо имели место преждевременные роды,

— если беременной по какой-либо другой причине показан постельный режим и полный покой,

— крайне нежелательным является один из видов секса – куннилингус, так как можно загнать во влагалище воздух, что вызовет эмболию с пагубными последствиями, как для плода, так и для матери,

— и разумеется, не стоит заниматься сексом, если ты не уверенна в своем партнере. Половые инфекции могут сильно навредить ребенку.

Если у тебя нет ни одного из перечисленных противопоказаний, и желание близости с любимым партнером присутствует – не отказывайте себе в удовольствии, ведь секс во время беременности может принести особое удовольствие обоим и подарить незабываемые ощущения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *