Мифы о любви

b20d1e01

влюбленность С раннего детства дети слушают и читают сказки о любви, далее смотрят мультфильмы о любви и прекрасных принцах и принцессах, повзрослев, они смотрят фильмы о любви, которые так полны романтики. И как тут не пасть жертвой секретов любви! Однако можно составить четкий список самых популярных мифов о любви, которые непременно должны быть развенчаны. Ведь они дают напрасные надежды или же разочаровывают.
Один лишь шанс
Первый миф звучит так: любовь бывает один раз в жизни. И в этот секрет любви довольно трудно поверить, Что произойдет, если человек, которого полюбили, не ответит взаимностью? Мир рухнет или останется рассматривать другие, более надежные варианты? Безусловно, когда любовь несчастна, то очень трудно забыть ее и полюбить вновь. Однако достаточно набраться смелости и вновь открыть свое сердце навстречу новым чувствам, каким бы предательством это ни казалось. Не стоит отказывать себе в удовольствии любить и быть любимой, передает Раут.ру.
Любовь — это искра
Да вряд ли все так тихо и незаметно! Любовь — это скорее взрыв, фейерверк. Так полагают многие, считая, что любовь возникает с первого взгляда и держится всю жизнь в подобной буре страстей. Истинный секрет любви, тем временем, состоит совершенно в другом. Не стоит путать любовь со страстью, которая как быстро вспыхивает, так и не менее стремительно гаснет. Фейерверк случится позже, когда настанет осознание переполняющего чувства. А потому не стоит ждать сразу большого взрыва.
Отсутствие войны
Этот пункт относительно секрета любви можно назвать «синдромом Диснея». Распространенное заблуждение о том, как должны вести себя люди, которые любят друг друга. И жили они долго и счастливо. Звучит замечательно, однако жизненный путь не может быть гладким от начала и до конца, и пора это осознать. Будут и ссоры, и обиды, и отсутствие смирения. Но, безусловно, только любящие друг друга люди способны перенести невзгоды и найти компромисс.
Ревность — другое имя любви
Сколько всего было сказано относительно ревности и ее побочных эффектов на нервную систему, а также разрушительного воздействия на отношения! Ревность, на самом деле, способна убить любовь, поскольку очень часто она является нездоровым признаком собственничества. Очень просто оправдать этим темным чувством такую замечательную эмоцию, как любовь. Безусловно, немного ревности не вредит отношениям. Однако когда она напоминает паранойю, то нечего ей прикрываться. Она станет отравлять жизнь, если партнер запрещает видеться с друзьями, ходить на «нехорошую» работу, да и вообще заставит полностью принадлежать только себе.
Частые признания
Конечно, о своей любви хочется кричать на каждом углу. Однако не стоит этого делать, поскольку слова — это всего лишь слова. А подтверждать свою истинную любовь нужно в первую очередь действиями. И если человек голословно говорит, что любит, не доказывая это, то, скорее всего, речь идет не о любви, а о попытке затащить в постель или же убедить самого себя, что вот оно, настоящее светлое чувство.
Любовь есть страсть, романтика, влечение
Это не совсем верное утверждение, хотя порой оно и объясняет, почему люди вдруг перестали любить друг друга, «переросли чувство». Их отношения теряют былые острые ощущения и новизну. Но рано или поздно это должно было произойти, и на смену страсти и романтике придут более глубокие эмоции и ощущения: преданность, уважение и забота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *