Киевское «Динамо» неуверенно обыгрывает «Динамо» Загреб

b20d1e01

гусев Киевское «Динамо» ринулось в атаку с первых же секунд матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов. И плоды столь похвального рвения не заставили себя долго ждать.
Уже на 3-й минуте полузащитник Олег Гусев сыграв на втором этаже распечатал ворота хорватов. Вукоевич подавал с фланга, а Гусев, приняв удар головой пробил аккурат мимо голкипера загребского клуба Келавы. Начало было положено и счет стал — 1:0.
Вторым сюрпризом для киевлян стал подарок от гостей в виде забитого гола в свои же ворота. Автором сего «шедевра» стал Йосип Пиварич.
На 33-й минуте Иван Келава выбил мяч на партнера, но там вовремя подсуетился Тайе Тайво, быстро прибежав, и перехватив мяч, направил «кожаный» прямиком во вратарскую зону. Браун Идейе не успевал к мячу, и Пиварич сыграв на опережение Андрея Ярмоленко, срезал летящий мяч прямиком в свои же ворота! На табло загорелась «двойка» и… «бублик».
Во второй половине матча у киевлян что-то разладилось в игре, и больше голов этим вечером, увы, не последовало, хотя моменты были у обеих команд.
Лига чемпионов, групповой этап, 2-й тур, Киев, НСК «Олимпийский»«Динамо» Киев — «Динамо» Загреб — 2:0 (2:0)Голы забили: 3-я минута — гол Олега Гусева33-я минута — гол Йосипа Пиварича (автогол)Предупреждения же в матче от английского арбитра Мартина Аткинсона получили Денис Гармаш, Огнен Вукоевич, а также Тонел.
Составы команд:

«Динамо» Киев: Александр Шовковский, Данило Силва, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Огнен Вукоевич, Мигел Велозу, Андрей Ярмоленко (Адмир Мехмеди, 80-я минута), Нико Кранчар (Денис Гармаш, 46-я минута), Олег Гусев (Раффаэль, 82-я минута), Браун Идейе.

Скамья запасных: Максим Коваль, Бетао, Артем Милевский, Раффаэль и Марко Рубен.

Главный тренер: Олег Блохин

«Динамо» Загреб: Иван Келава, Домагой Вида, Тонел, Йосип Шимунич, Йосип Пиварич, Адриан Калельо (Дуйе Чоп, 46-я минута), Ариан Адеми, Марсело Брозович, Саммир (Брайан Карраско, 78-я минута), Матео Ковачич, Фатос Бечирай (Анте Рукавина, 58-я минута).

Главный тренер: Анте Чачич

После двух сыгранных туров группового этапа Лиги чемпионов в группе «А» сложилась следующая картина: единовластным лидером стал португальский «Порту» с двумя победами и шестью очками соответственно, второе и третье места занимают французский «Пари Сен-Жермен» и киевское «Динамо» с тремя очками в активе, правда у парижан лучше разница по мячам, а вот аутсайдерами группы, как и предполагалось стали «динамовцы» из Загреба, которые пока в свою копилку не заработали ни одного очка.
Автор: Юрий Литвин