Со Стросс-Кана сняли подозрения в изнасиловании

b20d1e01

Доминик Стросс-Кан
Об этом во вторник, 2 октября, сообщает Agence France-Presse.

Прокуратура не стала возбуждать дело за отсутствием состава преступления, так как ключевая свидетельница отказалась от своих показаний. О том, что предварительное расследование в отношении Стросс-Кана будет прекращено без возбуждения дела или каких-либо иных последствий, ранее сообщала газета Le Figaro.

Подозрения в групповом изнасиловании рассматривались французскими следователями в рамках дела о преступной сети, доставлявшей проституток в отель Carlton в Лилле. Предварительное расследование дела началось в мае 2012 года. Оно было основано на показаниях бельгийской проститутки Мари-Анн. Женщина заявила, что в декабре 2010 года ее принудили заниматься сексом во время оргии с участием Стросс-Кана и его высокопоставленных друзей. Стросс-Кан заявил о своей невиновности.

Коллега бельгийки частично подтвердила ее показания. Однако летом 2012 года Мари-Анн написала письмо в полицию города Лилля и отказалась от своих слов, отметив, что по своей воле участвовала в «сексуальных играх».

Стросс-Кана не раз обвиняли в преступлениях сексуального характера. Самое громкое дело, в рамках которого ему предъявили обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отели, стоило ему поста главы МВФ. Обвинения против Стросс-Кана были сняты, так как следствие уличило горничную во лжи. Позже другие женщины обвинили политика в изнасиловании, однако вина Стросс-Кана ни разу доказана не была.

В настоящее время бывший глава МВФ является фигурантом дела о сутенерстве. Обвинения в причастности к преступной группе, занимающейся сутенерством, были предъявлены Стросс-Кану в марте 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *