Fiat передумал строить завод в Санкт-Петербурге

b20d1e01

Fiat Такое мнение высказал вице-губернатор города Сергей Вязалов. По его словам, последняя встреча с представителями компании состоялась около трех месяцев назад, с тех пор переговоры не продолжались.

По словам С. Вязалова, это связано с тем, что компания реально не представляла порядок сумм, которые необходимо вложить в проект, в том числе не учитывала необходимость создания транспортной, инженерной инфраструктуры. «Такое ощущение, что они впервые столкнулись с необходимостью таких расходов», — отметил вице-губернатор. По его мнению, вопрос о строительстве нового завода в связи с общей ситуацией на автомобильном рынке в мире — это «вопрос далекой перспективы».

Напомним, ранее автоконцерн Fiat-Chrysler вел переговоры с правительством Санкт-Петербурга о строительстве завода стоимостью 40 млрд рублей. Подписание соответствующего соглашения планировалось в июне 2012 г. на Международном экономическом форуме. Однако власти Северной столицы перенесли сроки, объяснив такое решение необходимостью доработать текст документа. Источник в Смольном ранее отмечал, что Fiat-Chrysler требует для себя дополнительных преференций. При этом идти на уступки инвестору власти не намерены.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *