США вывели на орбиту новый военный спутник

b20d1e01

спутник,связи

Спутник входит в Систему глобального позиционирования (GPS), передает ИТАР-ТАСС.

Космический аппарат, который выведет на орбиту ракетоноситель Delta IV, обеспечит прием сигнала даже в агрессивных средах с чрезмерным количеством помех.

Способность активной работы в условиях агрессивной среды является отличительной особенностью данного спутника. Ввод в эксплуатацию нового аппарата завершит формирование спутниковой навигационной системы армии США. Ее управление осуществляет командование ВВС США.

По данным независимых экспертов, в Систему глобального позиционирования американской армии входят, как минимум, 24 спутника

29 июня стало известно, что Соединенные Штаты отправили на орбиту с авиабазы ВВС на мысе Канаверал в штате Флорида ракету Delta IV со сверхсекретным разведывательным спутником-невидимкой, местонахождение которого будет невозможно определить.

По словам американских экспертов, вероятно, на орбиту выводится не только спутник-невидимка, но и его обнаруживаемый дублер, который будет летать совершенно по другой орбите. По другим сведениям, на высокую орбиту в 22 тыс. км выводится разведывательный спутник, предназначенный для радиоперехвата и считывания телеметрических данных во время испытаний баллистических ракет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *