Янукович: Украина разрабатывает новые виды вооружений

b20d1e01

янукович

Об этом он сказал журналистам после посещения 240-го центра подготовки подразделений 8-го армейского корпуса Вооруженных сил Украины в Житомирской области.

По словам Януковича, сегодня украинская военная техника имеет спрос на мировом рынке, но Украина постоянно работает над усовершенствованием своей техники, сообщает УНИАН.

Как сказал президент, это касается широкого спектра вооружения, начиная со стрелкового оружия. Также он отметил, что Украина активно работает над разработкой новых самолетов. Янукович выразил уверенность, что новый самолет Ан-70 будет конкурентоспособным в мире.

Также он напомнил, что Украина — государство, имеющее опыт строительства ракетных комплексов.

«Мы работаем и над этим вопросом», — сказал президент, отметив, что существует и ряд других интересных направлений, о которых он не хотел бы говорить широко.

Напомним, 3 октября Янукович в Житомирской области наблюдал за экспериментальными тактическими специальными учениями со сводной тактической группой, которые прошла в рамках комплекса учений «Перспектива-2012». В ходе учений были представлены новые разработки военной техники, которыми, по словам президента, он остался доволен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *