В Днепропетровске откроется самый большой музей Холокоста

b20d1e01

холокост

«В Украине продолжается подготовка к открытию наибольшего в Восточной Европе Музея памяти еврейского народа и Холокоста, которое состоится 16 октября этого года в Днепропетровске. Там будет показана не только трагедия Холокоста. Мы показываем ту еврейскую цивилизацию, которая была создана на землях Украины, где евреи проживали в течение тысячи лет бок о бок с украинцами, русскими, поляками, немцами и другими народами», — заявил директор Всеукраинского центра изучения Холокоста Ткума и руководитель музея Игорь Щупак.

Холокост от пуль. В Киеве открылась выставка о массовых расстрелах евреев

В частности, на площади более двух тысяч кв.м будут экспозиции, которые расскажут о трагедии Холокоста, достижениях материальной и духовной культуры еврейского народа.

«Это событие важно не только для научного сообщества, но и для педагогов, ибо есть договоренности и желание украинских и заграничных образовательных учреждений использовать потенциал музея и института для образовательной работы. Это также нерядовое культурное событие, потому что музей отличается своей уникальностью еще и как художественный объект и наличием уникальных мультимедийных средств», — добавил организатор.

Как сообщалось 27 января 2011 года, в Днепропетровске достраивали здание крупнейшего в мире еврейского центра Менора. Журналисты, побывавшие на стройке, отметили, что работы ведутся интенсивными темпами — объект начали строить в декабре 2008 года и планируют сдать к февралю 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *