Серхио Перес станет новым пилотом McLaren

b20d1e01

Серхио Перес В McLaren уже заключили многолетний контракт с Серхио Пересом, правда, его детали пока не разглашаются. Можно предположить, что команда из Уокинга не стала рисковать, подписывая соглашение на очень длительный срок, ограничившись возможностью продления будущего соглашения. Подробности сделки должны быть объявлены позднее.

В команде из Уокинга на протяжении последних месяцев следили за выступлениями Переса и убедились в способностях пилота Sauber и слушателя академии Ferrari. «Серия выдающихся выступлений, три подиума и блестящий лучший круг в Монако подтвердили высокий потенциал Серхио, — прокомментировал глава команды Мартин Уитмарш посредством собственной пресс-службы. — Теперь, когда он стал частью Vodafone McLaren Mercedes, нашей задачей станет развивать и совершенствовать его способности. В перспективе Серхио можно будет считать отличным претендентом на звание чемпиона мира. От имени всех наших сотрудников я рад приветствовать его «на борту» McLaren».

Серхио хоть и не рассматривался руководством Ferrari в качестве кандидата на замену Фелипе Массы из-за недостатка опыта, но переход в такую команду, как McLaren, можно назвать настоящим карьерным взлетом. «В течение сезона 2012-го года я был целеустремленным и старался продемонстрировать весь свой потенциал, — цитирует мексиканца Sky Sports. — Я буду всегда безгранично благодарен Петеру Зауберу и всему коллективу Sauber F1 за веру в меня и возможность выступать в «Формуле-1».

«Я не зацикливаюсь на том, какой это серьезный шаг, как можно было бы предположить, но я действительно готов к нему, — продолжил Перес. — Все мои усилия и вся концентрация будут направлены на то, чтобы успешно завершить сезон в составе Sauber. В то же время я рассчитываю на начало сотрудничества со всеми представителями McLaren и Дженсоном Баттоном, блестящими водительскими способностями которого я так давно восхищался».

Кто именно займет освободившееся место Серхио Переса в Sauber, пока неизвестно. Вероятно, Михаэль Шумахер в конце сезона покинет команду Mercedes и потенциально может вести переговоры с этим коллективом. Правда, еще остается вопрос, решит ли Михаэль продолжать карьеру, и устроит ли его вообще команды уровня Sauber.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *