Сип панели: состав, превосходства

b20d1e01

Сип панели считаются комфортным элементом с прекрасными данными и длительным сроком службы, позволяющим строить постройки в самые короткие сроки. Сип панельные дома имеют собственные крепкие и слабые стороны, которые потребуется тщательно проанализировать. Этот источник получил собственную известность в Канаде, а после его начали активно применять во всем мире. Сип система возведения зданий не различается особенной проблемой, из-за этого данный источник в последнее применяется все чаще и чаще. Строительные фирмы из сип панелей в евпатории доступен на удобном сайте по ссылке artsipstroi.ru.

Состав панелей

Превосходства сип зданий поддерживаются благодаря составу этого источника. Он состоит из следующих частей:

Базой такого изделия считается ОСП-плита. Эти плиты изготовляются на базе длинных и тесных щепок, наполненных многослойно и убитых так, чтобы со всех боков листка они укладывались параллельно друг дружке. Аналогичная система изготовления повышает упругость изделия при перегрузках в различных плоскостях, такие качества отсутствуют у стандартной древесной породы. Часто для сип панелей применяются щепки на базе ели либо осины. Эти плиты на 97% заключаются из древесной породы, другое приходится на связывающие детали. Системы обрабатываются особым непромокаемым веществом, что дает возможность снабдить защиту от жидкости, тления и машинного действия.

Также применяется пенополистирол, который различается невысокой теплопроводностью при простом весе. В процессе изготовления в полистироловую массу дополняется газ. Зависимо от качеств изделия, вещество может значительно различаться, так, для пожароустойчивых систем используют СО2. Листок такого изделия шириной всего 11 сантиметров способен снабдить уровень термоизоляции, сравнимый со стенкой, состоящий из силикатного кирпича шириной в 2 м.

Понимая, что такое сип панели, какие их преимущества и недостатки, несложно разобраться, отчего этот источник настолько часто применяется для построения зданий.

Характеристики панелей

Чтобы расценить качество дома из сип панелей, преимущества и недостатки применения такого источника, нужно тщательнейшим образом проанализировать его характеристики. По Азиатским эталонам, источник имеет следующие габариты:

Длина может составлять 1,25 либо 1,2 м.
Протяженность может составлять 2,5 либо 2,8 м, в некоторых случаях 3 и 6 м.