Как выбрать унитаз

b20d1e01

Как выбрать самый оптимальный унитаз? На какие характеристики необходимо направить пристальное внимание?

1. Виды

Акцентируют 3 вида:

Напольные. Инсталлируются на пол.

Навесные. Основной плюс подобных изделий в удобстве уборки под ними.

Приставные. Соединяют внутри себя преимущества напольных и компактность и красоту навесных. Купить унитаз в Минске по очень выгодной цене можно на прекрасном сайте baumarket.by.

2. Назначение производства

Выбирать назначение производства необходимо с учетом размещения труб в доме или в квартире. Для этого вам нужно отыскать модель канализации. Каким бывает назначение производства?

При кривом производстве жидкость соединяется под незначительным углом.

При отвесном производстве жидкость должна объединяться снизу вверх.

Горизонтальный выпуск считается самым распространенным. Он встречается в сегодняшних домах.

При многогранном производстве край производства несколько далек от задней части, из-за этого его вероятно установить как отвесно, так и вертикально.

Если отыскать модель канализации не выходит, нужно пробудить сантехника. Он в обязательном порядке сможет помочь определить назначение производства. Ни под каким видом не следует приобретать унитаз, если вы ничего не знаете о размещении труб у вас на дому.

3. Клавиша смыва

Клавиша смыва приводит в действие спуск воды. Временами вместо клавиши применяется рычаг. Клавиша смыва вполне может быть отдельным объектом рисунка, если у вас интегрированный бак. Они различаются конфигурацией, элементом и тоном. В первую очередь их создают из пластика, металла, дерева или стекла. Определенные унитазы владеют особыми функциями, из-за этого их клавиши смыва различаются от клавиш, поставленных на не менее доступных модификациях.

4. Организация смывающего потока

Акцентируют 2 вида смывающего потока:

С циркулярным сливом воды. Поток устремляется в самый центр чаши.

С последовательным сливом воды. Поток воды делится по всему ободку. В такой унитаз можно вымывать тонкий мусор, но делать это нужно щекотливо. Это весьма комфортное решение, если вы довольно часто вымываете в туалете останки пищи, чтобы не загрязнять раковину на кухне.

5. Материалы

В первую очередь унитазы создают из санитарной керамики. Санитарная майолика распределяется на:

Сантехфаянс. Его создают из черной глины. Это влаговпитывающий и рыхлый источник. Изделия из санфаянса накрывают эмалью.

Санфарфор пользуется не большей известностью. Данный источник создают из той же черной глины, что и сантехфаянс, но с прибавление кварца. Кварц помогает сделать унитаз не менее постоянным к влаге и к машинным поражениям, из-за этого унитазы из санфарфора не менее сильные. Также санфарфор накрывают глазурью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *