Что из себя представляет VPS сервер

b20d1e01

Образование ресурса нельзя без расположения его документов и каталогов на доступных серверах. Услуга предоставления серверов для расположения сайтов предоставляется фирмами хостинг-провайдеров и реализуется в нескольких версиях. VPS сервер один из подобных видов. Что из себя представляет VPS сервер и в чем его особенности разберем в данной публикации. Публикация будет полезна для тех кто желает купить vps и расположить на нем собственный сайт, подробнее на купить впс.

3 вида расположения веб-сайта на компьютере

Вся имеющаяся и предлагаемая комбинаторика тарифных проектов хостинг-провайдеров, основывается на 3-х версиях серверного расположения. Это:

Виртуальный хостинг: деление совместного дискового места на несколько учетных записей. Дисковое место, ОС, ОЗУ и применение ЦП считаются совместными для всех аккаунтов хостинга.
Виртуальный сервер в 2-ух услугах VDS и VPS сервер: общее (для VDS) либо выборочное (для VPS) отгораживание учетных записей с выделением своих дисковых пространств, ОС, ОЗУ и применение ЦП.
Физический сервер: настоящая компьютерная стойка в Дата-центре (ЦОД).
В рамках этой публикации остановимся и разберем что из себя представляет VPS и в чем его особенности и минусы.

Что из себя представляет VPS сервер и в чем его особенности

Виртуальный частный сервер (VPS — virtual private server) — это вид хостинга, похожий на shared хостинг, а не менее производительный и эластичный. С компьютером VPS мы заявляем о веб-сервере, который поделен на несколько учетных записей. Любая из которых имеет свое дисковое место, ОС, ОЗУ и применение ЦП.

Но в отличии от VDS, у администратора VPS нет root доступа и он не в состоянии поменять конфигурацию ядра системы и ОС.

VPS формируют на платформах виртуализации OpenVZ, намного реже Virtuozzo. VDS реализуют аппаратной виртуализацией KVM, намного реже Vmware и XEN (для ОС linux) и Hyper-V (для ОС Windows).

Чего ждать от VPS?

Традиционная услуга VPS с виртуализацией OpenVZ подразумевает, что несколько учетных записей применяют один сервер, впрочем работают они раздельно и не оказывают влияние друг на дружку.

Возможности установить свое ПО и иметь root-доступ к учетной записи на VPS нет либо урезана опциями ряда функций. В то же самое время VPS требует не менее больших технологических познаний сравнивая с администрированием онлайн совместного хостинга.

Виртуальный сервер VPS как правило применяется веб-сайтами Интернет супермаркетов, сайтами с большим трафиком, ресурсами которые требуют больше ресурсов сервера и отличной безопасности, чем может посоветовать shared хостинг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *