Ибрагимович: «Я, как хорошее вино»

b20d1e01

Ибрагимович

О дне рождения в ближайшую среду

– Это особенный день, я стану еще на год старше. Но я как хорошее вино: чем старше, тем лучше. Надеюсь, этот день ознаменуется подарком в виде победы над «Порту».

О «Порту», следующем сопернике «ПСЖ» в Лиге чемпионов

– «Порту» – отличная команда, сильнее, чем «Динамо», не умаляя заслуг киевлян. Но игра с португальцами – это тот матч, который хочется сыграть в Лиге чемпионов, дабы проверить силы и уровень нашей команды.

О «ПСЖ», в сравнении с «Миланом»

– Думаю, что эта команда сильнее «Милана», поэтому я и здесь. Команда становится еще сильнее со мной, Тьяго Силвой и другими высококлассными игроками в составе. В то же время «Милан» потерял игроков такого уровня. Верю, что «ПСЖ» должен стать одним из лучших клубов Европы и мира. Но для этого мы должны победить.

О количестве голов в сезоне (в этом сезоне Ибра забил уже 8 мячей: 7 – в чемпионате Франции и 1 – в Лиге чемпионов)

– Каждый год я пытаюсь превзойти собственный рекорд. В прошлом сезоне я забил 35 голов за «Милан». Постараюсь, чтобы в этом году было еще лучше, но это не самое важное. Главное – выигрывать трофеи с командой. Это основная задача на сезон.

О Неймаре
– Он невероятный талант, быстрый, техничный, забивает много голов и наслаждается футболом. Но нам бы хотелось, чтобы он играл в Европе, дабы наслаждаться его действиями здесь, а не в далекой Бразилии.

О «Золотом мяче»

– Если говорить об индивидуальностях, Месси провел фантастический сезон. Хотя он не выиграл много вместе с командой. Лео уже трижды становился обладателем «Золотого мяча». Так что, если он продолжит играть так же, то будет побеждать каждый год, и остальным будет трудно что-либо сделать.

Полную версию программы «Евроголы» с участием Златана Ибрагимовича смотрите на телеканале Eurosport в понедельник, 1 октября, в 19:30 мск.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *