Средний возраст пользователей Facebook- 22 года

b20d1e01

Facebook

Ежемесячное количество активных пользователей соцсети Facebook достигло 1 млрд.

В сообщении в официальном блоге Facebook основатель соцсети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) отметил эту веху, поблагодарив пользователей.

«Сегодня утром Facebook достигла 1 млрд ежемесячных активных пользователей. Если вы читаете это: благодарю вас за предоставленную мне и моей маленькой команде честь служить вам. Помогать общаться миллиарду человек – это удивительно, и это, безусловно, тот факт, которым я больше всего горжусь в своей жизни. Я готов работать каждый день, чтобы сделать Facebook лучше для вас, и, надеюсь, в один прекрасный день мы вместе сможем подключить к соцсети весь остальной мир», — говорится в обращении г-на Цукерберга.

С момента открытия Facebook пользователи установили в соцсети 140,3 млрд дружеских связей, загрузили 219 млрд фоторгафий, проиграли 62,6 млн песен 22 млрд раз, поставили 1,13 трлн «лайков» и написали 17 млрд сообщений с геотэгами.

Средний возраст пользователей Facebook, присоединившихся к соцсети в течение недели до достижения вехи в 1 млрд активных пользователей, — 22 года. В пятерку стран, из которых в основном пришли пользователи на этой неделе, входят Бразилия, Индия, Индонезия, Мексика и США.

Возраст и географическое распределение новых пользователей почти не изменились по сравнению с июлем 2010 года, когда Facebook прошла отметку в 500 миллионов активных пользователей в месяц.

Сообщение о новом рекорде Facebook позитивно скажется на стоимости акций соцсети, предполагает техноблог Techcrunch.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *