Хочешь ли ты замуж: Семь раз подумай и один согласись

b20d1e01

невеста

Порою понять себя не просто, но если у тебя есть сомнения насчет твоего молодого человека и вашего совместного будущего, значит, есть о чем задуматься.

Сомневаться в любви – глупо, ты или любишь, или нет. А вот сомневаться в правильности своего выбора, в том, получится ли у вас счастливая семья, в том, насколько вы друг другу подходите – это полезно. Как иначе? Главное, чтобы твои сомнения не превратились в утешения и самообман, типа «мы совершенно не подходим друг другу, мы ежедневно ссоримся, но все равно мы будем счастливы вместе, я верю».
Как же понять, стоит ли связывать жизнь с твоим парнем? Задумайся над следующими вопросами и ответь на них честно:

1. Что твой мужчина делает для того, чтобы ты была счастлива? Что ты делаешь для его счастья? Готовы ли вы жертвовать друг ради друга своими желаниями, интересами, временем? Готов ли он идти на уступки, готова ли ты соглашаться на компромиссы?


Счастье – разве не это цель двух любящих людей. Счастливы ли вы вместе? Счастливый человек вряд ли будет сомневаться, отвечая на этот вопрос.

2. Сходятся ли ваши мысли о совместном будущем? Нет ли такого, что ты хочешь детей, а он – категорически нет? Есть ли у вас совместные планы?

Представь ситуацию: вы с мужем встречаетесь после работы, прогуливаетесь, едите домой, разогреваете ужин, ужинаете… Тебе нравится эта картинка? Насколько она реальна?


3. Как твой любимый относится к твоим родителям и близким друзьям? Устраивает ли тебя это? Согласна ли ты мириться с таким отношением? Как он относится к своим родителям, заботится ли о них? Насколько вообще важна для него семья?

4. Представь, что у вас родился ребенок. Будет ли твой мужчина участвовать в его воспитании будет ли он помогать тебе ухаживать за малышом?

5. Насколько ты доверяешь своему любимому? И доверяет ли он тебе? Есть ли у вас взаимопонимание? Стараетесь ли понять друг друга? Это очень важный момент. Если же в ваших отношениях каждый остается при своем мнении и поступает по-своему, даже не пытается услышать другого, это тревожный звоночек.

6. Вы часто смеетесь вместе? Умеете ли вы рассмешить друг друга? Вам весело вместе?
Следует понимать, что если в вашем доме уже сейчас царит угрюмая атмосфера, после свадьбы лучше не будет.


7. Тебя что-то раздражает в твоем мужчине? Готова ли ты с этим мириться?

8. Все ли тебя устраивает в вашей интимной жизни? Хорошо ли тебе с ним в постели?

9. Заботится ли он о тебе? Обеспечивает ли тебя? Или он привык, что ты о нем заботишься?

10. Совпадают ли ваши взгляды на жизнь и ожидания? И если нет, готова ли ты изменить их ради него?
Ответив искренне на эти вопросы ты поймешь, стоит ли выходить за него замуж. Либо следует подождать другого человека. Главное, оставайся честна сама с собой и не выходи замуж только потому, что «так надо». Ты никому ничего не должна.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *