Тренер Милана прокоментировал игру против Зенита

b20d1e01

Милана Массимилиано Аллегри

Вопросы, которые задавали журналисты и ответы Массимилиано Аллегри на них приводит пресс-служба санкт-петербургского Зенита.

— Если сравнивать завтрашний матч и итальянское дерби с Интером, которое состоится в воскресенье, 7 октября, какой матч в приоритете?

— Оба матча важны для нас. Мы сейчас думаем о завтрашней игре, поскольку это важная встреча на групповом этапе. Оба фаворита группы — и Милан, и Зенит — сыграли первые матчи не лучшим образом, поэтому завтрашняя игра будет иметь важнейшее значение.

— Как вы воспринимаете заявление Лучано Спаллетти о том, что вы и на поле, и на тренерском мостике показывали фантазию и высокие качества? Иногда даже выше, чем он сам.

— Сравнивать качества игроков и тренеров сложно, но могу сказать, что Спаллетти показал себя очень умным тренером, когда работал в Роме. С Зенитом он выиграл два чемпионства в России. Что касается моей работы, то если команда будет играть хорошо, то и мои результаты оценят хорошо. Все, что пишут и говорят, зависит только от результатов команды.

— Что вы думаете о сложившейся в Зените ситуации, связанной с покупкой новых игроков и атмосфере в команде, связанной с тем, что одни получают больше, чем другие? Сыграет ли это свою роль завтра?

— Я знаю об этих проблемах, но Зенит играет дома, и это важнейшая встреча группового этапа. Задача тренера заключается в том, чтобы игроки вышли и забыли обо всех своих проблемах в конкретном матче. Иногда сложно объединить футболистов, но главная задача — это победить, и завтра все будет решаться на поле.

— Сколько матчей Зенита вы посмотрели до подготовки к игре? Что это были за матчи: до кризиса или после?

— Я смотрел матчи и до кризиса, если так можно назвать ситуацию в Зените, и после. Не считаю, что в Зените есть какой-то кризис, потому что это отличная команда.

— Как вы оцените игру своих нападающих? Неужели Кркич готов лучше, чем Эль-Шаарави, который реже выходит на поле?

— Боян — хороший игрок. Эль-Шаарави показывает хороший футбол. Кто играет лучше, в том числе на тренировках, тот выходит на поле.

Матч 2-го тура группового этапа ЛЧ Зенит — Милан пройдет на Петровском в среду, 3 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *