Число резюме в сентябре в Москве выросло на 19%

b20d1e01

 ИТ-специалисты

Наибольшее количество вакансий наблюдалось в сферах «Продажи» (17,1% от общего спроса) и «Информационные технологии/Телекоммуникации» (12,1%). Тройку лидеров замкнула сфера «Административный персонал» (8,8%). На четвертом месте – «Бухгалтерия/Финансы предприятия» (6,7%). За год наибольший прирост вакансий наблюдался в сфере «Начало карьеры/Студенты» (+104%).

Самыми дефицитными профобластями в сентябре стали «Рабочий персонал», «Инсталляция и Сервис» и «Страхование» (менее одного резюме на одну вакансию). Наибольшая конкуренция при трудоустройстве отмечена в сферах «Некоммерческие организации» (11 человек на одно место) и «Высший менеджмент» (9 человек на одно место).

Рейтинг наиболее востребованных работодателями позиций возглавляют менеджеры по продажам (11% от общего количества запросов), продавцы-консультанты (7,2%) и секретари (5,8%). Всего на Топ20 запросов работодателей пришлось 52,6% от общего количества запросов. В рейтинге запросов соискателей лидировали бухгалтера (5,3% от общего числа запросов), водитель (3,5%) и менеджер по продажам (2,2%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *