Новый смартфон Nexus будет представлен в конце месяца

b20d1e01

Nexus

Данная информация, по сообщению издания, получена сразу из трех различных источников, которые ранее уже сообщали точные сведения.

Ожидается, что новый смартфон представит Энди Рубин, директор по мобильным платформам Google, произойдет это 29-30 октября. Старт продаж новинки, скорее всего, намечен на ноябрь.

Интересно, что источники сообщают, что реальная информация о новом «гуглофоне» уже ранее появлялась в сети. Это позволяет предположить сразу несколько вариантов. Среди них слегка усовершенствованная версия прошлогоднего Samsung Galaxy Nexus под индексом i9260, сверхмощный смартфон HTC с пятидюймовым Full HD дисплеем, а также «близнец» четырехъядерного LG Optimus G. Последний вариант в Android and me считают наиболее вероятным.

Даже несмотря на то, что Android 4.2 станет не таким значительным релизом, как, например, Android 5.0 (который ожидали увидеть еще летом), в нем, по слухам, будет несколько серьезных изменений, в том числе поддержка нескольких аккаунтов на одном устройстве, улучшенные карты и звонилка, а также расширенные фотовозможности и поддержка беспроводного подключения к большим дисплеям.

Напомним, ранее в интернете также появлялась информация о том, что до конца года Google может представить новые планшеты Nexus, в том числе устройство стоимостью 99 долларов.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *