Луценко три дня лежал в медчасти из-за приступов боли

b20d1e01

Юрий Луценко

Об этом рассказала жена экс-министра Ирина Луценко.

«Меня беспокоит то, что Юрий Луценко уже вторую неделю страдает от серьезных головных болей. Он себя очень плохо чувствует. Три дня он лежал в медчасти. Я так понимаю, что у него снова появились приступы, видимо это связано с поджелудочной и желудком. Меня очень беспокоит ситуация с его здоровьем. Юра серьезно опустился», — подчеркнула Луценко, сообщает УНН.

Но все лечение Луценко, подчеркнула жена, заключается в обезболивающих. Она сообщила, что на следующей неделе будет серьезно поднимать вопрос о его лечении. «По крайней мере хотя бы привести специалистов каких-то узкопрофильных, потому что он внешне имеет не очень хороший вид. Хоть и держится, не показывает мне этого, но я вижу», — рассказала она.

Жена экс-министра также сообщила, что телефонную связь в Менский колонии восстановили в прошлую субботу, сразу после пресс-конференции защитников. «После того как мы подняли всю эту ситуацию на ноги, написали в прокуратуру Черниговской области о нарушении прав Луценко, написали открытое письмо Омбудсмену, ездили депутаты с инспекционной проверкой, после того как я показала, что связь есть, подтверждая это документально, Менская колония возобновила полностью связь сразу на следующий день, она прекрасного качества. Как они прорыв ночью отремонтировали — я не представляю», — сказала она.

Кроме того, по словам Луценко, тюремщики пока так и не предоставили комнату для краткосрочных свиданий, где бы не было стекла. Правда, они открывают в стеклянной перегородке маленькое окошко, через которое жена Луценко может передавать документы для ознакомления.

«Мы можем общаться без телефона, наклоняясь друг к другу. Конечно, это не то, чего мы хотели, но это является уступкой в Менский колонии», — отметила Луценко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *