b20d1e01

Реал Мадрид - Депортиво

30 сентября

Реал Мадрид — Депортиво — 5:1

Гол: Криштиану Роналду (23-пенальти, 41, 84-пенальти), Анхель ди Мария (38), Пепе (65) — Рики (16)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Варан, Марсело, Хедира, Модрич (Алонсо, 58), Ди Мария, Озил (Кака, 46), Роналду, Игуаин (Бензема, 63)

Депортиво: Арансубия, Мануэль Пабло, Марчена, Зе Каштру, Эвалдо, Агилар, Бергантиньос, Гама, Хуан Домингес (Камуньяс. 69), Пицци, Рики (Оливейра, 54)

16-я минута. ГОЛ 0:1 Рики продавил центр обороны соперника и с 10-ти метров тонко протолкнул мяч мимо запоздавшего с выходом Касильяса в левый угол ворот!

23-я минута. ГОЛ 1:1 Криштиану Роналду несильно, но точно пробил в правый угол ворот, а голкипер не угадал направление удара!

38-я минута. ГОЛ 2:1 Модрич шикарным пасом разрезал оборону и выдал мяч в свободную зону, ди Мария с нескольких метров пробил под рукой голкипера, дальняя штанга и добивание ди Марии головой с ленточки!

41-я минута. ГОЛ 3:1 Прошел навес ди Марии на Рамоса на правый угол вратарской, Аранссубия выручил после выстрела в упор, а Роналду в борьбе головой добавил мяч в сетку!

65-я минута. ГОЛ 4:1 Навес Алонсо со штрафного с левого фланга, за Пепе не уследили, и он с семи метров головой переправил мяч в сетку!

83-я минута. Кака с правого угла штрафной прострелил в руку ближайшему сопернику — снова пенальти!

84-я минута. ГОЛ 5:1 Удар Криштиану Роналду в левую штангу, кипер немного не дотянулся, и мяч отскочил в сетку!

Гранада — Сельта — 2:1

Гол: Гильермо Сикейра (11-пенальти), Габриэль Торже (17) — Йаго Аспас (20)

Вальядолид — Райо Вальекано — 6:1

Гол: Альберто Буэно (10), Манучо (13, 86), Оскар Гонсалес (21), Антонио Рукавина (37), Оскар Гонсалес (56) — Алехандро Домингес (6)

Осасуна — Леванте — 3:0

Гол: Даниэль Арментери (55), Роланд Лама (82), Давид Копови (89-пенальти) —

29 сентября

Севилья — Барселона — 2:3

Голы: Петр Троховски (26), Альваро Негредо (48) — Сеск Фабрегас (53, 89), Давид Вилья (90+1)

Удаление: Медель (74), Мичел (тренер Севильи, 90)

Севилья: Палоп, Сисиньо, Ботиа, Спахич, Ф. Наварро, Мадуро, Медель, Навас, Ракитич (Кондогбиа, 76), Троховски (Ману, 39), Негредо (Луна, 81)

Барселона: Вальдес, Дани Алвес (Вилья, 80), А.Сонг, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс (Алькантара, 77), Фабрегас, Санчес (Тельо, 72), Месси, Педро

Месси повторил достижение Платини и Зидана

26-я минута. ГОООЛ 1:0 Ракитич разогнал контратаку, последовал неудачный прострел с правого фланга в штрафную Барселоны от Меделя, мяч попал в ногу Маскерано и отправился к Троховски, который не промахнулся выстрелом с левой ноги в дальний нижний угол!

48-я минута. ГОЛ 2:0 Перехват в центре поля, Негредо принял мяч после передачи Меделя, убежал от Сонга, выскочил один на один с Вальдесом и перекинул того!

74-я минута. Медель удален! И Фабрегаса можно было бы удалять. Пошли они на друг друга, а после небольшого столкновения Фабрегас схватился за лицо, будто ему Кличко с правой попал хорошенько…

89-я минута. ГОЛ 2:2 Перехват мяча, Алькантара, похоже, подыграл себе рукой, отдал передачу на Месси, который вывел на свидание Сеска, и тот не сплоховал

90-я минута. Мичел удален. Его негодование понятною Рука была чистейшая у Алькантары.

90+1 минута. ГООЛ 2:3 Снова стеночка, выход один на один и точный удар Давида Вильи!

Валенсия — Сарагоса — 2:0

Гол: Фегули (12), Виера (59)

Малага — Бетис — 4:0

Гол: Хоакин (13-пенальти), Савиола (28), Амайя (72-автогол), Иско (74)

Реал Сосьедад — Атлетик — 2:0

Гол: Гризманн (62), Вела (72-пенальти)