В Украине построят две тысячи километров новых дорог

b20d1e01

ремонт,дорог

Согласно сообщению ведомства, такие планы внесены в проект Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018гг, работу над которым завершает министерство. Ориентировочная сумма, необходимая для выполнения программы развития дорог, составляет 264,553 млрд грн. Финансирование планируется за счет средств государственного бюджета, международных финансовых организаций.

Документ предусматривает приведение в надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние действующих на сегодня 169,5 тыс. км автодорог.

Из общей протяженности отечественных автомобильных дорог общего пользования, согласно проекту программы, почти 30 тыс. км будет отремонтировано, в первую очередь дороги, ведущие к крупным городам, а также пути с наибольшей интенсивностью автомобильного движения.

«Такое масштабное обновление украинских автомобильных дорог позволит не только повысить уровень безопасности движения, скорость, комфортность и экономичность перевозок пассажиров и грузов автотранспортными средствами, но и увеличит поступления дополнительных средств от транзитных автомобильных перевозок и развития автомобильного туризма», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, более шестидесяти процентов украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как “плохое”. При этом, еще 29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот “хорошими” или “отличными” дороги назвали всего 8%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *