В Лавре убрали должность, которую занимала Влада Прокаева

b20d1e01

лавра

Должность заместителя генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника по международному сотрудничеству, которую в настоящее время занимает Влада Прокаева, сокращена. Об этом после презентации программы ЮНЕСКО «Память мира» на Международном фестивале «Книжный Арсенал» сообщил генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Любомир Михайлына.

— В штатном расписании, которое утверждено только что, должности заместителя по международным отношениям нет — сообщил он и добавил, что Прокаева предупреждена об этом и в соответствии с действующим законодательством будет продолжать работать еще на протяжении двух месяцев. В то же время Михайлына заверил, что соответствующая должность была сокращена именно в связи с изменениями в структуре работы заповедника, а не для того, чтобы убрать Прокаеву.

— Я изучил ту работу, которую проводила возглавляемая ею структура, там есть неплохие наработки — сказал Михайлына и добавил, что некоторые из них планируется воплотить в жизнь. Кроме того, планируется изменить немного формат работы этого отдела, и в дальнейшем он будет подчиняться непосредственно директору.

В свою очередь, Прокаева отметила, что на протяжении этих двух месяцев планирует активно работать над международными проектами. На вопрос, хотела ли бы она получить другую должность в заповеднике, Прокаева ответила, что «время все покажет», передает УНИАН.

Также Михайлына сообщил, что отмечает улучшение отношений в коллективе.

— Я сторонник толерантных отношений. Обо всем можно договориться, если говорить хорошим тоном, — сказал он.

В настоящее время, сообщил гендиректор, в заповеднике еще продолжаются проверки финансовой деятельности, в частности, от Счетной палаты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *