На Алтае из психбольницы сбежал журналист

b20d1e01

психбольница

Информацию об этом ИА REGNUM подтвердили в региональном МВД.

19 сентября горно-алтайский городской суд удовлетворил ходатайство о недобровольной госпитализации корреспондента газеты «Листок» Руслана Макарова в психиатрический стационар. В Усть-Коксинской больнице, где наблюдается журналист, считают, что его здоровье ухудшилось, сопровождается бредовым состоянием, а характер и анамнез заболевания могут привести к совершению общественно опасных деяний.

Кроме того, в отношении Макарова расследуется уголовное дело по факту угрозы убийством главе Республики Алтай Александру Бердникову. По данным следственных органов, Макаров по мотивам политической ненависти с целью запугивания высказал в адрес Бердникова угрозу убийством. Это произошло 11 июля на приеме у врача-психиатра, где Макаров заявил, что желает убить губернатора.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сведения о наличии у Макарова проблем с психическим здоровьем были распространены еще в 2006 году газетой «Московский комсомолец», которая сообщала о расследовании серии взрывов, произошедших в Москве в 2004 году. Эти взрывы, как установило следствие, устроил Руслан Макаров. Он требовал от одного из московских банков 13 млн рублей и для пущей убедительности организовал несколько взрывов в офисах банка с помощью самодельных бомб. В то время Макаров жил в Кисловодске и занимался бизнесом. В связи с тем, что врачи обнаружили у него психическое заболевание, Макаров был отправлен на десять месяцев на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Несколько лет назад Макаров переехал в Горный Алтай и стал работать в «Листке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *