В Киеве задержали 47 болельщиков из Хорватии

b20d1e01

Хорватия,болельщики

Как сообщила пресс-служба МВД Украины, болельщики «Динамо» (Загреб) приехали в Киев на матч с киевским «Динамо» . Ранее полиция Хорватии сообщила о прибытии в Киев до 70 проблемных болельщиков хорватской команды и попросила не пускать их на стадион. Полицейские проинформировали об агрессивном поведении болельщиков.

Вчера, 3 октября, около станции метро «Кловская» милиционеры увидели около 50 болельщиков из Хорватии, которые по своим внешним признакам совпадали с характеристикой проблемных болельщиков. В это же время по тротуару противоположной стороны улицы двигались около 30 болельщиков киевского «Динамо» (Киев). Болельщики начали оскорблять друг друга лозунгами,  однако правоохранители  прекратили это столкновение.

Затем болельщики «Динамо» (Загреб) перешли в продуктовый магазин, заблокировали вход и не пускали работников милиции в помещение. Правоохранители доставили в отделение милиции 47 граждан Хорватии. Болельщики были опрошены и сопровождены за пределы Киева, где переданы нарядам ГУМВД Украины в Киевской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *