CNET заявили, что Facebook заинтересована в России

b20d1e01

Facebook table.vrezka .b-remove-m {height: 400px; background: none repeat scroll 0 0 #EFEDDF;} Социальная сеть Facebook пока не планирует создавать в России центр разработок, о котором после встречи с Марком Цукербергом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Об этом первого октября сообщило издание CNET со ссылкой на представителей компании.

В понедельник создатель соцсети встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Также на встрече присутствовал министр связи, который позже написал в микроблоге: «У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом, что выгоднее открыть центр исследований и разработок Facebook в России».

По всей видимости, так Никифоров отреагировал на сообщения о том, что менеджмент соцсети вербует программистов из России. «Вообще меня удивляет вся эта дискуссия про то, что кто-то у кого-то переманивает каких-то сотрудников. У нас нет ограничений на выезд», — написал министр в микроблоге.

В Twitter-аккаунте @fkontakte позже появилась запись, стилизованная под цитату твита Никифорова: «У @MedvedevRussia договорились с Цукербергом открыть центр исследований и разработок #Facebook в России». Министр в ответ попросил не передергивать факты.

Второго октября газета «Известия» со ссылкой на Никифорова сообщила, что Медведев предложил Цукербергу открыть центр разработок в России, в Сколково. «Цукерберг сказал, что рассматривает России как место следующего центра разработок компании», — приводит слова министра издание.

Источники CNET заявили, что Facebook заинтересована в России, но пока не планирует расширять свою деятельность на территории страны. При этом они отметили сильное сообщество российских программистов, успешно использующих платформу соцсети при создании своих приложений и игр.

Марк Цукерберг приехал в Россию 30 сентября. Первого октября он пообщался с Дмитрием Медведевым о российском IT-бизнесе и авторских правах. Глава Facebook подарил премьер-министру футболку, на которой написан адрес страницы последнего в соцсети.

Второго октября Цукерберг выступит перед студентами МГУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *