Acronis объявила о новом назначении Скотта Креншоу

b20d1e01

Скотт Креншоу

Компания Acronis объявила о назначении известного в индустрии эксперта Скотта Креншоу на должность старшего вице-президента по стратегии и глобального директора по маркетингу.

На этой новой для компании должности он сосредоточится на продвижении Acronis за рамками традиционных решений по резервному копированию и аварийному восстановлению данных в условиях стремительной консьюмеризации ИТ-рынка. Чтобы в полной мере использовать преимущества облачных технологий и виртуализации, корпорациям по всему миру необходимо обеспечить защиту данных, безопасный доступ к ним и гарантию их постоянной доступности с любых устройств.

«Руководители ИТ-отделов по всему миру стараются удержать под контролем процесс проникновения в корпоративные сети потребительских устройств и сервисов — планшетных компьютеров, смартфонов, облачных сервисов и всей прочей инфраструктуры, которая позволяет обеспечивает совместный доступ к корпоративной информации, — рассказал Скотт Креншоу. — В сочетании с гигантскими объемами и огромной скоростью создания новой информации, тенденция использования для работы личных устройств привела к тому, что корпоративные данные перестали быть достаточно защищенными. По иронии судьбы, виртуализация и облачные вычисления, которые задумывались, чтобы облегчить жизнь ИТ-специалистов, в итоге стали для них настоящим кошмаром. Компания Acronis имеет все шансы, чтобы предложить рынку решения, которые вновь сделают работу с виртуальными и облачными технологиями желанной и легкой для инженеров и ИТ-директоров по всему миру».

Скотт Креншоу пришел в Acronis из компании Red Hat, где он занимал пост вице-президента и директора направления по развитию облачных технологий, разрабатывая стратегию и обеспечивая развитие Red Hat в сфере облачных вычислений и виртуализации. До того, как возглавить облачный бизнес Red Hat, он в течение шести лет успешно руководил бизнес-единицей Red Hat, разрабатывавшей решения на базе Linux для корпоративных заказчиков. На этих должностях Креншоу успешно предлагал множеству организаций по всему миру технологии, которые были рассчитаны именно на их бизнес, обеспечивая богатый выбор функционала программных решений, их гибкость и совместимость. Он участвовал в создании облачных сервисов, которыми сейчас пользуются частные лица и организации по всему миру. Он также был основателем и президентом Открытого альянса по виртуализации.

«Скотт обладает бесценным сочетанием ясного стратегического видения, лидерских качеств и понимания того, как необходимо развивать бизнес, с глубоким понимаем рынка облачных решений и виртуализации, — отметил Алекс Пинчев, президент и генеральный директор Acronis. — Успешный опыт развития компания на конкурентном рынке делает Скотта идеальным кандидатом для расширения деятельности Acronis в корпоративный сектор и правильного использования технологий, которые стали собственностью Acronis с приобретением компании Group Logic. Acronis ждет большое будущее, и умения Скотта очень пригодятся нашей компании на пути к успеху».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *